Среда обитания-офис

lamp

Мы привыкли считать офис сугубо деловым и «холодным» пространством без какого-либо намека на домашний уют. В связи, с чем возникает вопрос: а существуют ли офисы с настолько комфортным интерьером, что находиться в них также приятно как и в собственной гостиной?
Классическое рабочее помещение всецело предназначено для выполнения деловых обязанностей сотрудников и непременно ассоциируется с идеей эксплуатации или даже рабства. Однако дизайн интерьера Севастополь в офисном помещении может быть максимально домашним, уютным и прогрессивным, и тому есть прекрасный пример.
Талантливые дизайнеры архитектурной студии «h2o architectes» создали невероятный проект модернизации здания для компании «Hypernuit». Специалисты «h2o architectes» потратили немало сил и времени на тщательное изучение особенностей рабочего процесса заказчика, его коллектива и специфики деятельности. Все было учтено и проработано до малейших деталей.
hypernuit-3

Дело в том, что «Hypernuit» является одним из агентств во Франции, в котором трудятся весьма разносторонние и непохожие друг на друга сотрудники. Агентство возглавляет арт-директор, а общий штат компании состоит из специалистов различного профиля – графических дизайнеров, а также людей, отвечающих за связи с общественностью.
hypernuit-4

Именно поэтому архитектурному бюро пришлось поработать над проектом реконструкции, чтобы новый офис одновременно соответствовал нескольким противоположным требованиям: был воплощением эффективности и энергичности, а также отличался размеренной творческой атмосферой. К тому же, внешний вид и дизайн помещения следовало оформить в современном стиле.
hypernuit-5
Само офисное пространство является частью жилого дома, находящегося на одной из улиц Парижа. Общая площадь проекта не отличалась внушительными размерами и составила всего 65 квадратных метров, поэтому все работы выполнялись быстро, как и обычный ремонт квартир Ялта. Концепция интерьера заключалась в создании особых блоков, которые определяли рабочую зону для каждого из сотрудников. Блоки имели разнообразные размеры и формы, а вся мебель и пол были выполнены из одинаковых материалов.
hypernuit-10hypernuit-12
Участки белого цвета эффектно обыгрывались и оживлялись посредством дополнительных элементов ярких оттенков: большим количеством полок, книгами и различными декорациями. В таком скромном помещении удалось разместить зону для приема гостей, рабочее пространство с пятью столами и стеной для показа слайдов, а также санитарный блок.
hypernuit-13