Перепланировка квартиры

Многие владельцы квартир часто хотят изменить обстановку своего жилища. Одним из эффективных способов кардинальной смены интерьера дома является перепланировка. С ее помощью можно не только «освежить» обстановку помещений, но и расширить жилое пространство, максимально оптимизируя его. Есть множество вариантов перепланировки: объединение нескольких комнат в одну, расширение одного из помещений или изменение его функционального назначения и т.д.

Очень популярна в Севастополе, Ялте и других городах Крыма перепланировка квартиры, подразумевающая расширение кухни. Для увеличения площади комнаты есть много интересных способов. Например, можно демонтировать перегородки, которые отделяют кухню от кладовой. Существует более сложный, но весьма эффективный вариант – расширение за счет уменьшения площади коридора или какой-либо комнаты. Для этого требуется перенести стену (но только не несущую).

Можно увеличить кухню за счет ее объединения с балконом. В данном случае демонтируются дверь и окно, ведущие на лоджию. Причем балкон следует достаточно хорошо утеплить. Кроме того, есть вариант объединения кухни с гостиной. Однако лучше не соединять их до конца, а оставить какой-либо барьер. Прекрасно подойдет прозрачная перегородка или же барная стойка, которая разделит помещения таким образом, что они будут казаться единой целостной комнатой.

перепланировка квартиры

Помимо кухни, большое внимание уделяется объединению ванной и туалета в одно помещение. Это открывает новые возможности перед владельцами квартиры. В готовом помещении можно расположить даже джакузи. В некоторых случаях к площади санузла добавляется и коридор. При этом важно, чтобы несущие конструкции не были затронуты в процессе перепланировки. Есть также вариант объединения ванной комнаты со спальней при помощи прозрачной перегородки.

Чтобы расширить пространство спальни, можно прибегнуть к установке подиума, где будет располагаться кровать. Для увеличения пространства часто сносят стены соседних комнат. К примеру, такой вариант оптимален, если рядом со спальней находится ненужная кладовая. Для визуального расширения помещения также устанавливаются перегородки из гипсокартона, стеллажи или мебель.

Перепланировка квартиры в Севастополе и Ялте

Если грамотно спланировать весь процесс перепланировки, то даже из маленькой и тесной квартиры можно сделать большой, просторный и уютный дом. Главное – обратиться к профессионалам, которые знают все нюансы данного вида работ. Компания «ПрофРемонт» уже долгие годы выполняет перепланировку квартир различных габаритов в Ялте, Севастополе и других городах Крыма. Мы оказываем широкий спектр услуг:

  • увеличиваем жилое пространство за счет балкона;
  • сносим внутренние перегородки;
  • создаем студии из стандартных квартир;
  • переносим проемы дверей;
  • увеличиваем площадь ванной комнаты за счет передвижения стены в прихожую;
  • заменяем дверные проемы на арки;
  • сносим стены между ванной комнатой и туалетом;
  • демонтируем антресоли и многое другое.

Если Вы планируете самостоятельно ломать стены для объединения комнат и не имеете надлежащих навыков для проведения таких работ, то подумайте о безопасности окружающих. Обращайтесь в нашу компанию, чтобы избежать негативных последствий. Позвоните по телефону: +7 (993) 993-21-52 или по электронной почте: info@profremont-sev.ru.