Царство белого цвета

Если вы размышляете над будущим ремонтом в своем доме или квартире, главной проблемой являются вовсе не цены на ремонт в Севастополе, а то, как сделать ваш будущий интерьер изысканным, оригинальным и долговечным. Если вы закажете ремонт квартир под ключ в Севастополе, варианты дизайн-проектов, изготовленных в соответствии с вашими пожеланиями, вам предложит дизайнер. Если же вы настроены создать свой будущий интерьер самостоятельно, вам потребуется продумывать каждую мелочь самому. И одна из первых проблем, с которыми можно столкнуться – выбор цветового решения.

0_43499_844ba14c_orig

Одним из самых оригинальных вариантов, предоставляющих простор для творчества, является интерьер в белом цвете. Он подойдет и малогабаритной квартире, и загородному дому, и роскошному пентхаусу. Также белый цвет часто используется в офисах, гостиницах, кафе и ресторанах. В какие бы рамки вы не решили вписать белый интерьер – он будет придавать помещению легкость, воздушность, ажурность, ощущение пространства… Однако тот же белый интерьер при неправильном его оформлении может превратить вашу квартиру или офис в больничный коридор. Что нужно учесть, чтобы ваш дизайн интерьера украсил помещение, а не вызывал недоумение гостей?

0_a1695_d676bf88_XL.jpg

Прежде всего нужно помнить, что белый цвет имеет множество оттенков: белым мы называем топленого молока, слоновой кости, перламутровый, кремовый, сливочный, натурального льна или природного жемчуга… Но все эти цвета разные. Главное же – в отличие от стерильного белого, они смотрятся нарядными и теплыми. К тому же с белым отлично сочетаются различные оттенки серого, бежевого, кофейного, деревянные поверхности, стекло и металл. Все это поможет «разбавить» белизну, придать ей разнообразие.

fredensborg-4

Белый цвет, зрительно увеличивающий комнату, отлично подойдет для маленьких комнат, прихожей или кухни. А вот при выборе цветового решения для больших комнат и залов лучше использовать другое свойство цвета – его способность увеличивать яркость и насыщенность других цветов. Элементы черного или других цветов помогут зрительно разбавить скучные белые поверхности, придадут большой комнате индивидуальность. Ведь безликость – это враг эксклюзивного интерьера.

kate-h-18

Многие руководители предприятий прибегают к белому интерьеру, чтобы уменьшить отвлечение внимания работников. Безусловно, это помогает – но чтобы не чувствовать себя в ледяной пещере, интерьер офиса лучше дополнить какими-либо элементами из металла и стекла. Ведь врачи говорят, что однообразие способствует утомлению.

Сделать интерьер дома или квартиры живым и насыщенным может и использование разных оттенков белого, а также материалов разной текстуры. Такой дизайн интерьера отлично дополнят легкие ажурные занавески, создающие игру света и тени, сочетание мягкой мебели белого цвета с белым же пластиком или окрашенным деревом.

wh-pent-1

Конечно, подобрать дизайнерскую мебель и варианты оформления стен в белом цвете непросто. Поэтому будет лучше, если этим будут заниматься профессионалы. Тем более, на ремонт квартир в Севастополе цены сейчас вполне доступные.