7 трендов в дизайне интерьера в 2018 году

Мода на дизайн постоянно меняется, а диапазон возможных вариантов остается чрезвычайно широким. Какие тенденции прослеживаются в 2018 году и на что ориентироваться при выборе проекта, чтобы создать модный дизайн интерьера? Рассмотрим главные тренды.

1. Эко-стиль

Городские жители устали от постоянных стрессов и бешеных скоростей, поэтому стремятся окружить себя природными мотивами и натуральными материалами. Для воплощения эко-стиля необходим зеленый цвет. Приемов множество: Вы можете окрасить любым из его оттенков одну или несколько стен, расставить акценты с помощью зеленых ваз или диванных подушек, использовать вертикальное озеленение или даже картины из мха.
Эко-стиль

2. Фактурность

Объемные поверхности также напоминают о близости к природе. Востребованы 3D панели, декоративная штукатурка, панно, обои с фактурной поверхностью и текстильные обои.

Фактурность

3. Геометрия

Геометрические формы и чистые линии в тренде в любых проявлениях. Актуальные уже несколько сезонов, они позволяют создать оригинальный дизайн. Популярные решения – многогранная керамическая плитка, обои с геометрическими рисунками, покраска ромбами и треугольниками.

Геометрические формы

4. Современные материалы

Сегодня в фаворе ценные породы дерева, кожа, дорогие ткани, натуральный и декоративный камень. Для создания этнических вариаций применяют бамбук, пробку, лозу.  Камень служит материалом для облицовки пола, стен, каминов, а также декорирования дверных и оконных проемов.

Современные материалы

5. Металл в интерьере

Не сдают позиции металлические элементы, придающие нотки роскоши и строгости. Дизайнеры рекомендуют выбирать «теплые» металлы – латунь или медь. Вы можете использовать металл в декоре или мягкую мебель с металлическим каркасом. Остается популярным его сочетание с деревом.

Металл в интерьере

6. Насыщенные цвета

Пастельные оттенки уступают место более ярким тонам. Главным цветом года назван спокойный коричневатый оттенок красного. В цветовых тенденциях преобладают и цвета земли, в особенности оранжевый, холодный коричневый, медовый желтый. Становятся модными не очевидные цветовые комбинации – дуэт синего и оранжевого, зеленого с голубым или фиолетовым.

Насыщенные цвета в интерьере

7. Керамика

В декоре задействуйте керамические элементы в приглушенных тонах – вазы, статуэтки, цветные шары. Они сделают атмосферу помещения живой и игривой.

декоративная керамика в интерьере

Компания «ПрофРемонт» постоянно отслеживает последние мировые тенденции в области дизайна и архитектуры и готова предложить Вам современное и оригинальное решение. Выполняем дизайн интерьера в Ялте, Севастополе, Симферополе, выезжаем на объект по всему Крыму. По вопросам сотрудничества обращайтесь по контактным номерам телефона.