Что такое Система Умный дом?

lamp

Десятилетиями фантасты описывали дома, которые сами подстраиваются под хозяев, выполняют их пожелания и обеспечивают все их потребности. В век развития технологий фантастика становится реальностью – и, выполняя ремонт дома,вы можете сразу оснастить его системой Умный дом и наслаждаться всеми преимуществами технологии удобства и высочайшего уровня комфорта. Умный дом будет предугадывать ваши желания, подстраиваться под ваши настроения, охранять ваш дом и экономить немалую сумму на коммуналке. И главное – установить эту систему по карману каждому.

znakomstvo_s_umnim_domom

Что же собственно такое – Система Умный дом? Это технология интеллектуальной проводки, к которой подсоединяются элементы жизнеобеспечения дома, бытовые приборы, системы сигнализации, освещения, включения и выключения отопления, различных устройств, открытия дверей и т.д. Эта система хороша тем, что ее можно развивать до бесконечности, устанавливая новые и новые элементы по мере ваших возможностей. Конечно, лучше подсоединить к технологии умного дома максимум элементов. Это позволит избежать глобальных переделок в ближайшие годы.

1

Что может Умный дом?

Умному дому по силам решение любых бытовых задач, лишь бы в доме имелись необходимые приборы. В частности, система позволяет обеспечить охрану вашего дома с помощью систем безопасности, имитировать присутствие хозяев согласно утвержденному режиму (включать свет, опускать жалюзи и т.п.), предотвращать утечку газа или воды, реагировать на возгорание и т.д. Также вы сможете наблюдать происходящее в доме, где бы вы ни находились, уменьшать до минимума потребление света и газа в ваше отсутствие, отключать электроточки там, где они в данное время не нужны, контролировать доступ в различные помещения и т.п. Кроме того, система Умный дом может сама позаботиться о поливе газонов, поднятии шлагбаума и открытии дверей в нужное время, включит обогрев дома или сауны, разогреет обед, закроет бассейн во время непогоды – в общем, как настоящий дворецкий будет заботиться о тысяче мелочей, которые так некстати отнимают время хозяев.

2a1b52bb4a4daed0a41581def0ca4392

В то же время, если какие-либо функции вам не нужны, вы сможете от них отказаться. Различный выбор функциональных возможностей позволяет выбрать систему, которая будет оптимально соответствовать вашим потребностям и возможностям.

64bfe5508332c11388b3056c2491e47e