Делаем звукоизоляцию стен

lamp

Современный уровень шума в многоэтажках г. Севастополя не всегда позволяет расслабиться в собственной квартире. Шум может быть различным: громкие соседи, их животные, бытовые или строительные приборы, музыка.

Договориться с соседями не всегда получается. Принятие полумер так же не даст требуемого результата, так как уплотнение стен менее чем на 4 сантиметра не улучшит звукоизоляцию. Поэтому без ремонта квартиры в г. Севастополе не обойтись. Рассмотрим полезные советы для повышения уровня звукоизоляции.

Способ решения проблемы

Прежде всего, можно провести инспекцию розеток. Если говорить о бетонных строениях – отверстия под розетки в них сквозные, из-за чего большая часть шума поступает оттуда. Сначала отключаем электричество в квартире, затем вынимаем проводку из розеток. Если ремонт производился предыдущими собственниками квартиры, то обнаружить все отверстия можно не сразу – их могли просто зашпаклевать. Шпаклевка не способствует звукоизоляции, поэтому при заделывании «дыр» лучше использовать гипс. Если инспекция розеток желаемых результатов не принесла – пора приступать к радикальным мерам.

2

Радикальные меры звукоизоляции стен

Специалисты говорят об одном: для достижения максимального результата придется потерять до десяти сантиметров ширины жилой площади. Наиболее эффективный вариант – это некий «сэндвич», где пространство между стенами заполняется звукоизоляционным материалом. Речь не о дополнительной кирпичной стене, а о гипсокартонной, которую возвести достаточно просто.

Порядок действий:

  1. Удаляем с выбранной стены обои, гипсуем, производим ревизию розеток.
  2. Профиля для возведения гипсокартонной конструкции желательно покрыть самоклеящейся звукоизолирующей лентой.
  3. Чаще всего профиля крепятся к «шумной» стене, но для улучшения звукоизоляционного результата, ее лучше крепить к прилегающим стенам, полу или потолку.
  4. Образовавшуюся воздушную прослойку заполняем равнозначным по толщине звукоизолирующим материалом.
  5. После заполнения среднего слоя «сэндвича» для оклейки профилей используется такая же звукоизолирующая лента, а затем конструкция зашивается гипсокартонными листами.
  6. Отделку стены можно сделать на ваше усмотрение, а вот стыки важно заделать герметиком.

4

Для достижения качественного результата такой ремонт квартиры под ключ лучше заказать нашим специалистам в Севастополе.

Виды звукоизолирующих материалов

Важно знать, что отделка стен пеной для монтажа, вспененным полиэтиленом, пробочным материалом, пенопластом, керамзитом или перлитом не даст звукоизоляционного эффекта. Эту функцию выполняют только специальные звукоизоляционные материалы, имеющие сертификат.

Существует множество звукоизолирующих материалов: брендовых – Isover, Ursa, Knauf, и попроще. Выбор фасовки материала – рулоны либо плиты, зависит от квадратных метров. Если рулона не хватило на всю площадь, дешевле будет использовать на непокрытые участки плиты, чем начинать новый рулон.

А так же не слушайте специалистам, которые предлагают без существенных работ и затрат исправить проблему шума в вашей квартире. Мы предложим качественный ремонт квартир по адекватным ценам в Севастополе.