Большой дизайн на маленькой площади

Современные дизайнеры создают свои шедевры по всему миру, будь то ремонт квартир под ключ в Севастополе или оформление небольшой жилой студии в Тель-Авиве. Израильскому дизайнеру Раанану Штерну для полета фантазии было отведено всего лишь восемнадцать квадратных метров. Ему пришлось обустраивать весьма скромную квартиру-студию одной из местных художниц. Однако он нашел эффективное решение, сумев организовать все необходимое для успешного отдыха и творчества. Основным акцентом стала зона для хранения впечатляющего архива 2D-графики, который художница собирает еще с середины прошлого века.

Раанан Штерн тщательно продумал каждую деталь интерьера, особенно то, что касалось размещения огромной коллекции-архива. Он спроектировал особую систему полок, которая имеет вид необычного каталога с ящиками, где предметы искусства и документы хранятся с учетом их размера и деления на группы.

is-studio-1

Дизайнер решил создать четыре типа выдвижных ящиков, различных по форме и цвету боковой стенки. В выдвинутом состоянии они становятся похожими на оригинальную мозаику, прекрасно вписываясь в светлый и легкий интерьер помещения. Для отделки квартиры использовались исключительно натуральные материалы и оттенки. Систему полок с ящиками и всю мебель изготовили из белой березы. Также из нее было выполнено оформление пола и стен.

Жилая зона включает в себя раскладную кровать, спрятанную за раздвижной панелью, маленький компьютерный стол, а также стол и стулья для приема гостей. Кроме этого Раанану Штерну удалось реализовать возможность временного превращения комнаты в галерею. Чтобы в квартире можно было развесить демонстрационные работы, раздвижная панель содержит симметрично расположенные отверстия, в которые помещаются маленькие деревянные колья, а уже на них крепятся картины, рисунки и фотографии.

Светлый, воздушный и очень содержательный проект дизайнера может вдохновить владельцев малогабаритного жилья выполнить ремонт квартир в Севастополе и создать новое продуманное помещение для комфортной жизни. Творческий подход даже самые маленькие квартиры превратит в полноценное пространство для качественного отдыха и продуктивной работы!