Интерьер в стиле винтаж

Все большее количество людей предпочитает обустраивать свое жилище именно в стиле винтаж. Но, мы предупреждаем, что не нужно торопиться в оформлении этого стиля дизайна. Это связано с использованием винтажных вещей, которые не купишь просто так в обычном магазине. Некоторые люди по нескольку лет подбирают тот или иной предмет декора.

Характерной особенностью стиля винтаж является, конечно же, мебель. Обычно это предметы мебели, которые относятся к ХХ, XIX веку. Нередко встречаются экземпляры и старше. Все зависит от материальных возможностей человека. Не будем делать акцент на антиквариате, так как большое количество доступных вещиц можно приобрести за небольшие деньги на блошином рынке.

vintag_1

Простая облицовка поверхностей

Для обустройства полов в стиле винтаж чаще всего отдают предпочтение паркету или деревянной доске. Нередко это бывает и кафельная плитка. Главное, чтобы все эти покрытия имели вид многолетнего использования. Для создания эффекта «под старину» специально наносятся царапины, выбоины и сколы. Все эти приемы направлены на достижение требуемого результата. Привести потолок в нужный вид поможет лепнина, которую часто используется в дизайне интерьеров в Севастополе.

vintag1-795x530
vintag2

Мебель «под старину»

Нейтрального цвета однотонные стены идеально подчеркнут необычную антикварную мебель. Очень хорошо, если удастся найти высокий ретро шкаф. Он станет центральным объектом комнаты. Мастера в частных салонах мебели предлагают искусственно состаренные комоды, столики и бра, которые помогут в создании стиля винтаж.

vintag4-795x530
vintag5

Тусклая палитра

Не стоит в стиле винтаж ожидать ярких цветущих занавесок на окнах. Для обустройства окон в этом стиле используются гардины и портьеры бледных расцветок. Обои в комнатах так же должны соответствовать цветовой гамме портьер, но быть более глубоких тонов. Возможен и обратный вариант, когда шторы имеют более насыщенный оттенок в сравнении с цветом обоев.

Предметы декора из прошлого

Конечно же, винтаж просто не может обойтись без кованых ручек, бронзовых подсвечников, гобеленов и серебряной посуды. Все это, к счастью, без труда можно приобрести в специализированных отделах. Можно даже обустроить уголок для просмотра старых фильмов.

В качестве обивки мебели рекомендуем использовать потертый бархат, который можно состарить искусственно. Для этой цели подойдет и выцветший лен. Не забудьте о зеркалах в резных рамках с налетом патины.

Само собой понятно, что обустройство дома в стиле винтаж требует немалых усилий и терпения. Но, результат стоит того. Если вы не уверены на сто процентов в своих силах, что сумеете самостоятельно справиться с поставленной задачей, вам стоит обратиться за помощью и заказать ремонт квартиры в Проф_Ремонт. Профессионалы помогут вам создать неповторимый стиль винтаж за умеренную цену.

vintag15
vintag17-795x530