Мозаичный декор для кухни

lamp

При осуществлении ремонта квартир или реставрации изделий в Севастополе, все чаще стала задействоваться мозаика, все потому, что своими свойствами она мало чем уступает керамике. Декорирование интерьера или мебели мозаикой – весьма модный и популярный тренд современности.

Области применения

Мозаику используют для украшения шкафов, столов, стульев, ею обрамляют зеркала и ширмы. Главное преимущество мозаичного узора в том, что он способен преобразить и визуально расширить помещение, придать ему богатый, выразительный вид, подчеркнув его преимущества и яркие стороны.

Мозаикой создают напольное покрытие кухни, прихожей, балкона. Она способна расширять масштабы большого помещения, придавая ему новый нестандартный вид. Для просторных помещений чаще используют керамогранитную мозаику ввиду ее экономичности и легкости эксплуатации по сравнению с натуральным камнем.

Нюансы укладки

Мозаичные детали размером от 2,5х2,5 до 5х5 см укладываются на квадратную сетку 30х30 см. Перед выкладкой конечной мозаики сначала подбирается сочетающийся с интерьерной обстановкой рисунок. Выбирая определенный настенный узор, стоит заранее обозначить его границы. Перед началом непосредственно процесса укладки создается набросок в масштабе, который впоследствии поможет исправить недочеты.

Чтобы при стыковке мозаики рисунок достигал максимального совпадения, важно измерить весь масштаб орнамента. Уверенно «обжившись» в практической обстановке кухни или ванной, мозаика постепенно внедряется в помещения широкого пользования. Постепенно набирает популярность мозаичное обрамление подоконников и облицовка колонн.

Важность композиции

В работе с мозаикой действует главное правило – создание композиции. Во-первых, мозаичный узор доложен вписываться в общую интерьерную атмосферу. Во-вторых, важна правильная расстановка частей, из которых состоит конечный орнамент. Все детали в итоге должны сложиться в единый узор и служить общей задумке – вот, что в первую очередь необходимо учесть, формируя композицию. Для достижения максимально идеального результата, мы возьмем на себя создание дизайна и проведение ремонта квартиры, а также сориентируем по ценам всех видов работ.