Ремонт квартиры в новостройке г.Севастополя с нуля


Представляем Вам один из наших объектов – квартира в стиле современная классика. На данный момент на объекте уже окончены все отделочные работы и начинается процесс комплектации квартиры мебелью, декором и предметами быта. В этом видео мы хотим показать Вам, как квартира выглядит после отделочных работ, но еще до комплектации интерьера.

Изначально эта квартира состояла из двух двухуровневых квартир, которые мы объединяли, делали перепланировку и узаконивали ее. На планах видно, что на 1 этаже мы убрали лестницу ведущую на второй этаж, расширили прихожую за счет кладовой, убрали балконный блок в гостевой комнате и сделали большую кухню-студию. Также расширялся проем лестничного марша с целью получения более прямой лестницы, так как в семье 4 ребенка, а винтовая лестница травмоопасна для маленьких детей.

На 2 этаже соответственно был заложен лестничный проем, демонтирован оконный блок в мужской спальне, а также объединены 2 комнаты в женскую спальню и гардеробную.

Ремонт в этой квартире проводился с июня 2017 по начало ноября 2017 г. За это время были выполнены работы:

· по демонтажу и монтажу перегородок,

· проложена новая электропроводка,

· выполнена полностью новая разводка сантехники, для монтажа которой использовался шитый полителен Royal Termo,

· монтирован водяной теплый пол в санузлах, кухне, прихожей.

Так как площадь помещений достаточно большая, для обеспечения рециркуляции горячей воды использовался бойлер косвенного нагрева на 200 литров и одноконтурный котел Violent, а также резервный электрический водонагреватель Electrolux на 100 литров.

В семье 4 детей, поэтому отдельно была спроектирована игровая комната. Здесь использовались фотообои на одной из стен в качестве акцента и виниловые обои на флизелиновой основе на остальных стенах, на полу уложена паркетная доска Barlinek. К слову, паркетная доска именно этого производителя использовалась и в остальных комнатах.

Хочется отметить, что при проведении отделочных работ для сборки гипсокартонных перегородок, шумоизоляции, отделки стен и полов применялись технологии и материалы немецкой торговой марки Knauf.

Бирюзовая плитка в санузле на 1 этаже – итальянская марка Ragno, остальная плитка во всей квартире использовалась известной Российской торговой марки Italon коллекций: Charme, Natural Life Stone, Maison Honey, Elite Luxary.

Автоматы, электрощитки, электрофурнитура во всей квартире использовались немецкого бренда Shneider, а вот люстры, подвесы, бра и точечные светильники итальянских брендов ST Luce, Lumion, Arte Lamp, Lightstar.

Во всех помещениях установлены межкомнатные двери российской торговой марки Зодчий. Каркас дверей выполнен из массива дерева, а отделка шпоном. В цвет дверей подобраны деревянные плинтуса.

Мужская спальня получилась особенно необычной. Для отделки стен использовалась декоративная штукатурка ярких необычных расцветок. Баклажанная, с эффектом блеска, графитовая и почти белая штукатурка создает необычный контраст и творческое настроение. На стенах и потолке полиуретановые молдинги и карнизы ТМ Европласт, которые придают интерьеру классический стиль. И, естественно, неотъемлемым элементом дизайна интерьера в этой комнате являются светильники в классическом стиле, которые при естественном свете замечательно играют и отдают отблески на необычного цвета стены.